Hайдите корни уравнения (3x-5) : (x+3) = (3x-1) : (2+x)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:13
    0
    (3x-5) / (x+3) = (3x-1) / (2+x)

    (3x-5) (2+x) = (x+3) (3x-1)

    6x+3x²-10-5x=3x²-x+9x-3

    6x+3x²-5x-3x²+x-9x=-3+10

    -7x=7: (-7)

    x=-1