3log2 log4 16+log0,5 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:02
    0
    3*log2 (log4 (16)) = 3*log2 (log4 (4²)) = 3*log2 (2*log4 (4)) = 3*log2 (2) = 3

    log (0.5) (2) = log (2^ (-1)) (2) = - log2 (2) = - 1

    3-1 = 2

    или иначе:

    log0.5 (2) = 1 / log2 (0.5) = 1 / (-log2 (2)) = - 1