упростите выражение (a+4) (a-4) - (а+4) квадрат, и найдите его значения при а = минус одна целая 1/16

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:12
    0
    = (а в квадрате-16) - (а в квадрате+8 а+16) =

    =а в квадрате-16-а в квадрате-8 а-16=8 а-32

    -8/16 - 32 = - 1/2 - 16/2 = - 17/2
  2. 19 ноября, 00:21
    0
    (a+4) (a-4) - (а+4) ^2 = (a^2 - 16) - (a^2 + 8a + 16) = a^2 - 16 - a^2 - 8a - 16 = - 16 - 16 - 8a = - 32 - 8a

    При а = 1*1/16

    -32 - 8 * 1*1/16 = - 32 - 17/2 = - 64/2 - 17/2 = - 81/2 = - 40,5

    Ответ: - 32 - 8a; - 40,5.