Решите уравнение:

(x+1) ⁴ + (x+1) ² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:34
    0
    Обозначим

    (х+1) ²=t

    t²+t=0

    t (t+1) = 0

    t=0 ⇒ (x+1) ²=0 ⇒x=-1

    t+1=0

    t=-1

    (x+1) ²=-1 - корней не имеет, так как квадрат числа всегда число положительное

    Ответ: х=-1.