Какие из пар чисел (0; 1/2), (1/3; 1/4), (-2; - 1) явлеяются решением уровнения - 3 х-4 у+2=0?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:36
    0
    -3 (0) - 4 (1/2) + 2=0

    0-2+2=0

    0=0

    -3 (1/3) - 4 (1/4) + 2=0

    -1-1+2=0

    0=0
  2. 23 сентября, 21:01
    0
    (0; 1/2) это верный отыет