Решите уравнение 36^5x-4=216

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:12
    0
    36^ (5x - 4) = 6^3

    6^2 (5x - 4) = 6^3

    10x - 8 = 3

    10x = 11

    x = 11/10 = 1,1
  2. 23 сентября, 21:45
    0
    36^5x-4=216

    6^2 · (5x-4) = 6^3

    10x-8=3

    10x=3+8

    10x=11

    x=11/10