Решите систему уравнений (x-2y-4=0

(xy=6

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:26
    0
    X=2y+4. подставляем во второе уравнение: (2y+4) * y=6; 2y^2+4y-6=0; D=4^2-4*2 * (-6) = 16+48=64. y1 = (-4-8) / 4, y2 = (-4+8) / 4. y1 = - 3, y2=1. x1=2 * (-3) + 4 = - 6+4 = - 2. x2=2*1+4=2+4=6. Ответ: (-2:-3), (6:1).