Является ли число - 1 корнем уравнения - 3 (4-2x) = - 6x

решите уравнение 3,7x-5=5,5-1,2x

решите уравнение 3x-4/5-6x-19/6=0

вот этот знак / это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:56
    0
    1) - 3 (4-2x) = - 6x

    -12+6x=-6x

    -12=-12x

    x=1

    не является

    2) 3,7x-5=5,5-1,2x

    2,5x=10,5

    x=4,2

    3) 3x-4/5-6x-19/6=0

    -3x-4/5-19/6=0

    -90x-24-95=0

    90x=-119

    x=-1*29/90