Найти n-? и Sn-?. Если известно b1=80; bn=5; q=0.5.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:41
    0
    Bn=80 * (1/2) ^ (n-1) = 5

    (1/2) ^ (n-1) = 1/16

    n-1=4

    n=5

    b5=5

    S5=b1 * (1 - (q) ^5) / (1-q) = 80 * (1-1/32) : 1/2=80*31/32*2=155