Решите уравнения:

х²+5 х-6=0

х²-12 х+11=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:05
    0
    X^2+5x-6=0

    D=25+24=49

    x1=-5+7/2=1

    x2=-5-7/2=-6

    x^2-12x+11

    D=144-44=100

    x1=12+10/2=11

    x2=12-10/2=1
  2. 2 июня, 05:34
    0
    X²+5x-6=0

    a=1 b=5 c=-6

    D=b²-4ac

    D=5²-4*1 * (-6) = √49

    D=7

    x¹=-5+7/2 (дробью)

    x²=-5-7/2

    х1=-6

    х2=1