Помогите решить уравнения:

1) (2/3) ˣ (9/16) ˣ = 3/8

2) (3/5) ˣ (10/15) ˣ = 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:29
    0
    1)

    (2/3) ^x (9/16) ^x = 3/8

    (2*9 / (3*16)) ^x = 3/8

    (3/8) ^x = 3/8

    x=1

    2)

    (3/5) ^x (10/15) ^x = 2/5

    (3*18 / (5*15)) ^x = 2/5

    (2/5) ^x = 2/5

    x=1