Необходимо выписать первые несколько членов последовательности, заданной рекуррентно:

1) a{1} = 2, a{n+1} = a{n}+5

2) c{1} = 5, c{n+1} = c{1}-2

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:10
    0
    А₂=а₁+5=2+5=7

    а₃=а₂+5=7+5=12

    а₄=а₃+5=12+5=17

    с₂=с₁-2=5-2=3

    с₃=с₂-2=3-2=1

    с₄=с₃-2=1-2=-1