Найдите третий член последовательности (an), заданной рекуррентно, если а1=2

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:33
    0
    Сначала находим второй член

    а₂=3 а₁+1=3*2+1=7

    Теперь находим третий

    а₃=3 а₂+1=3*7+1=22