Выпишите пять членов последовательности, заданной рекуррентно: а) X1=2, Xn=5-Xn-1 б) X1=2, Xn-1 + 10

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:04
    0
    X1=2, Xn=5-Xn-1

    x[2]=5-x[1]=5-2=3

    x[2]=3

    x[3]=5-x[2]=5-3=2

    x[4]=5-x[3]=5-2=3

    x[5]=5-x[4]=5-3=2

    2,3,2,3,2

    x[1]=2

    x[n]=x[n-1]+10

    x[2]=x[1]+10=2+10=12

    x[3]=x[2]+10=12+10=22

    x[4]=x[3]+10=22+10=32

    x[5]=x[4]+10=32+10=42

    2,12,22,32,42