Решите систему уравнений

X+2y=5

x y+6

- + - - = 3

4 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:33
    0
    (2-e уравнение умножаем на общий знаменатель 12) x+2y=5 x=5-2y 15-6y+24=3 y=63x+y+24=3 3 (5-2y) + y+24=3 - 6y=-15-24+3=-36 x=5-2*6=-7