При каких значениях х функция у=2 х в квадрате-11 х+5 принимает значение равное - 7

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:05
    0
    Y=2x2-11x+5+7

    y=2x2-11x+12

    D = (-11) 2-4*2*12=121-96=25

    X1=4. X2=1.5
  2. 11 июня, 04:50
    0
    2 х^2-11 х+5=-7

    2 х^2-11 х+12=0

    D=b^2-4ac=121-96=25

    X1,2=-b плюс минус квадратный корень из D/2a

    X1,2=11 плюс минус 5 / 4

    Х1=4

    Х2=1,5

    Ответ: при х=4; 1,5.