Дана функция у=3 х-5

А) найдите значение функции соответствующее значение аргумента равному - 13/18

Б) найдите значение аргумента которое соответствует значение функции равное - 95

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:06
    0
    У=3 * (-13/18) - 5

    у=-13/6 - 5

    у=-43/6

    у=-7 1/6

    -95=3 х - 5

    3 х=-90

    х=-30