Дано a//b, c - секущая, угол 1: углу 2 = 2 : 7. Найти угол 1, угол 2

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:04
    0
    Х-1 часть

    2 х-<1

    7x-<2

    2x+7x=180

    9x=180

    x=20

    20*2=40-<1

    20*7=140-<2
  2. 4 мая, 21:29
    0
    Пусть (2x) - 1 угол, а (7x) - 2 угол. 2x+7x=180; 9x=180; x=20. = > угол 1=2*20=40; угол 2 = 7*20=140.