Вычислить

2cos3xcos4x-cos7x, если cosx/2=sqrt 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:07
    0
    2cos (3x) * cos (4x) - cos (7x) = 2 * (1/2) [cos (x) + cos (7x) ]-cos (7x) = cos (x) = 2cos^2 (x/2) - 1=2*0,8-1=1,6-1=0,6