Тело движется по закону s (t) = 8t^2 - 4t + 3 (м.) Найти скорость тела в момент времени 2 сек. и время, при котором тело остановится.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:06
    0
    Скорость - первая производная пути по времени. v (t) = 16t-4. v (2) = 16*2-4=32-4=28 м/с. тело остановится в том случае, если его скорость будет равна 0. 16t-4=0; 16t=4, t=4/16=1/4 (с).