P²-a²-2ab-b² Алгебра ... у меня с ней не лады. Правила читала, а понять их не смогла ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:52
    0
    A² - b² = (a - b) (a + b)

    p² - (a² + 2ab + b²) = p² - (a+b) ² = (p - (a+b)) (p + (a+b)) = (p - a - b) (p + a + b)