Найдите неполный квадрат сумы выражений 4 и y2

a) 16 - y2 б) 16 + y2

в) (16 + y) 2 г) 16+4y2+y2

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:04
    0
    (4 + y²) ² = 16 + 8y² + y⁴ - неполный квадрат суммы.

    а) 16 - y² = (4 - y) (4 + y)

    в) (16 + y) ² = 256 + 32y + y²

    б) и г) непонятно условие, что требуется? ...