Тело движется по закону S (t) = 8t²-4t+3

Найти скорость тела в момент времени 2 сек. и время, при котором тело остановится.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:55
    0
    S (t) = 8t²-4t+3

    Воспользуемся производной, тогда

    V (t) = (S (t)) '=16t-4

    1. Подставим t=2, тогда

    V (2) = 32-4=28

    2. Момент остановки тела это момент когда V=0, тогда подставим в полученную производную = >

    0=16t-4

    t=0.25

    Ответ: 1) 28; 2) 0.25.