Для уравнения 2 x + 4 y - 5 = 0 Найдите ординату точки с абсциссой равной 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:01
    0
    2 х + 4y - 5 = 0

    4y = 5 - 2x

    y = 1,25 - 0,5x

    х = 5

    y = 1,25 - 0,5•5 = 1,25 - 2,5 = - 1,25

    Ответ (- 1,25)