1) Графику уравнения х - ху = 46 принадлежит точка с ординатой - 1,3.

Найдите абсциссу этой точки.

2) график уравнения 8 х - 5 у = 14 проходит через точку с абсциссой 1,2.

Найдите ординату этой точки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:40
    0
    1) x (1-y) = 46

    y=-1,3 ⇒ x=20

    2) 8x-5y=14

    x=1,2 ⇒ 9,6-14=5y

    5y=-4,4

    y=-4,4:5

    y=-0.88