Графику уравнения x-xy=46 принадлежит точка с ординатой - 1.3. Найдите абсциссу этой точки

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:37
    0
    В уравнение прямой подставляешь ординату это у=-1,3. Получает уравнение относительно х. Решаем его: x + 1,3x = 46, 2,3x = 46, x = 46/2,3 x = 20. Ответ 20