Найдите ординату точки с абсциссой, равной 3 и принадлежащей графику уравнения

х^2-3 х-у+2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:32
    0
    У=х²-3 х+2. Теперь найдем y от x

    у (3) = 3²-3*3+2=9-9+2=2