Дана арефметическая прогресия (аn) разность которой равна - 5,3; а1=-7,7 найдите а7

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:45
    0
    Формула-an=a1+d (n-1)

    a7=-7,7 + (-5,3) * (7-1) (n=7)

    a7=-7,7 + (-5,3*6)

    a7=-7,7 + (-31,8)

    a7=-39,5

    Ответ:-39,5