Решите ребят Дана Арефметическая прогресия 2 5 8 Найдите сумму первых восьми её членов

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:48
    0
    A1 = 2

    a2 = 5

    d = a2 - a1 = 5 - 2 = 3

    S8 - ?

    a8 = a1 + 7d = 2 + 7*3 = 2 + 21 = 23

    S8 = (a1 + a8) / 2 * 8 = 4 * (a1 + a8) = 4 * (2 + 23) = 4*25 = 100