Найдите значение выражение a^2-4b^2/2ab: (1/2b-1/a)

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:49
    0
    А^2-4^2/2ab: (1/2b-1/a) =

    приводим к общему знаменателю 2ab

    a^2-4^2/2ab: (a-2b/2ab) =

    (a-2b) (a+2b) / 2ab:a-2b/2ab=

    (a-2b) (a+2b) / 2ab*2ab/a-2b=

    сокращаем ... получается

    a+2b.