Игрик ровно одна третья икс минус четыре, облостью определения является облость целых чисел, не больших за восемь, простройте график этой функции

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:17
    0
    Y = (1/3) x - 4

    Линейная функция. График - прямая.

    x = 0, x = 3

    y = - 4, y = - 3

    Отмечаешь эти точки и проводишь прямую.

    Если x находится в Знаменателе, то ...

    График - Гипербола.

    y = 1/3x - 4

    ОДЗ : x ≠ 0

    x = 1, x = 3

    y = - 4, y = - 23/6

    И т. п.