Найдите ординату точки с абциссой равной 3 и принадлежащей графику уравнения 2xy=9

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:10
    0
    Вместо x подставляешь 3, получается

    2*3*y=9

    Отсюда y=3/2=1.5

    Ордината = 1.5