При каких значениях параметры p уравнение имеит 1 корень. * °2-p*+9=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:28
    0
    Уравнение имеет один корень, когда Дискриминант равен нулю.

    D=b^2-4ac

    D=p^2-36=0

    (p-6) (p+6) = 9

    p=6 или p = - 6