Для уравнения 2 х+4 у-5=0 найдите ординату точки с абсциссой равной 5

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:09
    0
    4y=5-2x y=5-2x/4=5-10/4=-5/4=-1,25
  2. 17 июня, 19:17
    0
    У - ордината, х - абсцисса равная 5 (по условию)

    2*5+4 у-5=0

    10+4 у-5=0

    4 у=-5

    у=-1,25