При каком значении м значение выражения зм+4 на 13 больше значения выражения м+3?

2)) найдите число которое при увеличении его на 17 увеличивается в 10 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:05
    0
    3m+4-13=m+3

    2m=12

    m=6

    х число

    х+17 новое число

    х+17=10 х

    9 х=17

    х=1 8/9