Решите систему:{x+y=30

{x-y=4

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:08
    0
    +{x+y=30

    +{x-y=4

    2x=34|:2

    x=17

    17+y=30

    y=30-17

    y=13

    или

    {x+y=30

    {x-y=4

    x=30-y

    (30-y) - y=4

    -2y=4-30

    -2y=-26: (-2)

    y=13

    x+13=30

    x=30-13

    x=17