В 1 кармане было в 4 раза больше орехов чем во втором. Сколько орехов было в каждом кармане если всего было 55.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:07
    0
    X орехов - во втором кармане, 4x орехов-в первом кармане. составляем уравнение: x+4x=55; 5x=55; x=55/5=11 (орехов) - во втором кармане, 11*4=44 (ореха) - в первом кармане. Ответ: в первом кармане 44 ореха, во втором кармане 11 орехов.