У Саши в 2 карманах лежат орехи всего 70 штук причём в правом кармане в 4 раза больше чем в левом Сколько орехов лежит у Саши в левом кармане

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:13
    0
    Пусть в левом кармане х орех, тогда:

    Пр. карман - 4 х

    Л. карман - х

    Всего - 70

    Уравнение:

    4 х+х=70

    5 х=70

    х=70:5

    х=14 (орех) - в левом кармане

    Ответ: 14 орех
  2. 9 сентября, 14:13
    0
    Количество орехов в левом кармане будет x, тогда в правом кармане 4x. Теперь составим уравнение.

    x+4x=70

    5x=70

    x=14 орехов в левом кармане

    4*14=56 орехов в правом кармане

    Ответ: 14 орехов