Решите уравнение:

а) 6 х-12=4 х-8

в) (2 х-5) - (3 х-7) = 4

г) 5 (х-1,2) - 3 х=2

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:43
    0
    А) 6 х-4 х=-8+12

    2 х=4

    х=2

    б) 2 х-5-3 х+7=4

    -х+2=4

    х=-2

    в) 5 х-6-3 х=2

    2 х-6=2

    2 х=8

    х=4