в правом и левом карманах у Пети всего 38 рублей если из правого кармана переложить в левый столько рублей сколько было в левом то в правом кармане будет на 2 рубля больше сколько денег было в правом кармане у пети

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:01
    0
    Предположим:

    Левый - Х, тогда

    правый - 38 - Х

    Теперь если мы переложим из правого в левый:

    левый - Х + Х = 2 Х

    правый - (38 - Х) - Х = 38 - 2 Х

    Составим уравнение:

    38 - 2 Х - 2 = 2 Х

    36 = 4 Х

    9 = Х - левый

    правый = 38 - 9 = 29