Решите уравнение:

1. х/2 + х/3 = 4

2. 4 - х/7 = х/9

3. 3 (х - 3) = х + 2 (х + 5)

4.-4 (х + 2) + 3 (х - 1) - 2 = 4 (х - 2) + 9

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:52
    0
    1) x/2+x/3=4

    3x+2x/6=4

    5x/6=4

    5x=6*4

    5x=24

    x=24/5=4 4/5

    2) 4-x/7=x/9

    -x/7-x/9=-4

    x/7+x/9=4

    9x+7x/63=4

    16x/63=4

    16x=252

    x=15 3/4

    -4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

    -4x-8+3x-3-2=4x-8+9

    -4x+3x-4x=-8+9+2+3+8

    -5x=14

    x=-14/5=-2 4/5