Найдите значение выражения m>2+m>2, если m-n=3, a mn=28

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:56
    0
    -n=3-m

    n=m-3

    m * (m-3) = 28

    m^2-3m-28=0

    D=9+112=121

    m1=7

    m2<0

    Т. к. m=7

    7-n=3

    n=4

    4+7=11