Y=x*x-x-6 найдите значение x при котором функции принимает наименьшее значение

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:40
    0
    График этого уравнения - парабола, ветви вверх, тк старший коэффициент больше 0, значит наименьшее значение достигается в вершине параболы

    для абсциссы вершины верно x=-b/2a х=1/2

    Ответ 1/2