Решите уравнение:

0,4 х+2/5 х+20=х

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:08
    0
    4/10x+2/5x+20=x

    4/10+4/10x+200/10=x - приводим к общему знаменателю ...

    (8x+200) / 10-10x/10=0 - переносим x c противоположным знаком ...

    (8x+200-10x) / 10=0

    -2x+200=0

    x=100