А) Решите уравнение cos 2 х=1-cos (π/2 - х)

б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку [5π / 2; - π)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:41
    0
    Cos2x=1-cos (p/2-x) cos^2x-sin^2x=sin^2x+cos^2x-sinx - 2sin^2x+since=0 sinx (-2sinx+1) = 0 sinx=o x=pk, k принадлежит z - 2sinx+1=0 sinx=1/2 x = (-1) ^k p/6+pk, k принадлежит z