Решите уравнения

2 (x-2) (x+2) - (x-1) ^2=x^2 - 5

7 класс

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:26
    0
    2x^2 - x - 1 = x^2 - 5x + 1 + x^2

    2x^2 - x - 1 = 2x^2 - 5x + 1

    - x - 1 = - 5x + 1

    - x + 5x = 2

    4x = 2

    x = 2/4 = 1/2 = 0.5
  2. 29 марта, 04:24
    0
    2 (х^2-4) - (x^2-2x+1) = x^2-5

    2x^2-8-x^2+2x-1=x^2-5

    2x^2-x^2-x^2+2x=-5+1+8

    2x=4

    x=2