X-5 (x+4) = 2 (x-8) + 8 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:16
    0
    X-5 (x+4) = 2 (x-8) + 8

    x-5x-20=2x-16+8

    -4x-20=2x-8

    -4x-2x=-8+20

    -6x=12

    x=-2
  2. 25 января, 23:19
    0
    х-5 (x+4) = 2 (x-8) + 8

    х-5 х-20=2 х-16+8

    х-5 х-2 х=20-16+8

    х-7 х=12

    -6 х=12

    х=-2