арифметическая прогрессия задана условиями: а1=5, а (n+1) = an-3, Найдите: a10

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:51
    0
    пусть n=1,

    значит аN=5

    а2=5-3=2

    d=-3

    а10=5 + (-3) (10-1) = - 22