Арифметическая прогрессия (an) задана условиями: a1=5, a (n+3) = an - 3 Найдите a10

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:26
    0
    А2=а1+3=5+3=8, д=8-5=3, а10 = а1 + (н-1) * д=5+9*3=32