7*3^ (X+3) + 3^ (X+2) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:46
    0
    3^ (x+2) (7*3+1) = 22 три в степени х+2 вынесем за скобки

    3^ (x+2) * 22=22

    3^ (x+2) = 1

    3^ (x+2) = 3^0

    x+2=0 x=-2
  2. 6 июля, 04:47
    0
    3 в степ. х вынести за скобки остаётся (7·3³+3²) = 7·27 + 9=198

    3^x=22/198

    3^x=1/9

    x = - 2